3,3

Її не стало. Прекрасна мати, дружина, жінка. Вона була, вона жила і раптом – її вже немає. Як звикнути? Як змиритись? Двоє чудових синів і коханий чоловік лишились самі. Смуток. Відчай. Горе. Вся…
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

patarata

эксперт-шмексперт

21 июня 2022 г. 08:46

Я ужасно боюсь смерти, и с рождением сына стала бояться еще больше. Отчасти из-за того, что они могут остаться без меня, но и из-за того, что я могу не увидеть, как он взрослеет. Эта книга ударила больно, прямо в этот страх. Усилила настолько, что я поняла, что надо что-то с этим делать.

В этой книге два определенных слоя - на одном из них надо знать творчества Тэда Хьюза, на втором - не надо ничего, просто чувствовать.

У мальчиков умирает мама, у мужа - жена. К ним приходит Ворон, но не для того, чтобы погубить, а для того, чтобы помочь. Питаясь их горем, смягчая его. Мальчики будут мальчиками и будут драться и сочитнять истории, папа будет папой, пытаться заполнить дыры, пытаться запомнить, что надо делать. Ворон выполнит свою миссию, изрядно потрепав нам нервы своей манерой изложения.

S…

ISBN: 978-617-12-3401-7

Год издания: 2017

Язык: Украинский

Оригінальна назва: Grief is the thing with feathers
Мова оригіналу: англійська

эксперт-шмексперт

21 июня 2022 г. 08:46

S…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

1 марта 2022 г. 20:18

Эту книгу я перечитываю, и она в этот раз воспринимается совсем по другому. Одним из героев книги становится чёрный ворон - Крук. Он олицетворяет печаль и боль утраты. Главный герой теряет жену, а его два сына мать.

А почему я восприняла эту книгу по другому, потому что и в моей душе сейчас поселился Крук. Мой родной город под обстрелами уже второй день. И это пятый день войны в Украине. Иногда удаётся почитать, чтобы хоть немного отвлечься от бури в душе. Желаю всем мирного неба над головой.

Подборки