4,4

Паша - заносчивый отличник из богатой семьи, который дожил до конца седьмого класса, ни разу не сделав ничего запрещенного взрослыми. Но все меняется, когда пропадает его отец и Паша решает своим…
Серия: Детектив он-лайн
Издательство: АСТ

4 апреля 2020 г. 01:34

4 Напомнило "Дарителей" (внезапно)

История неплохая и написана интересно. Захватила с первых строк - и я очнулась только через четыре с половиной часа :D

Лично мне почему-то напомнила "Дарителей". Есть множество отсылок к фэнтези, а главные герои по характерам похожи на Эдварда и Джетта, только сила у них распределена наоборот.

Читается легко, хоть местами и не верится в реальность происходящего. Ну, это уже мои тараканы :)

Развязка... немного разочаровала, ждала чего-то более закрученного. Не сразу разобралась в происходящем, и до сих пор есть некоторые вопросы. Однако Екатерина от этого не перестала быть моим любимым автором :) Наоборот, я ещё раз убедилась, что мне нравится её стиль.

Конечно, как здесь уже писали, эта история мало походит на детектив. Приключения, драма, комедия, - да. Детектив - разве что под конец.

Ис…

Мудрец_05, роман

ISBN: 978-5-17-102744-5

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 2000
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

4 апреля 2020 г. 01:34

4 Напомнило "Дарителей" (внезапно)

Ис…

29 июля 2019 г. 21:21

Замечательная книга для всех любителей приключений. Для взрослых, может быть, немного наивная, но для младших подростков - самый раз. Конечно, некоторая фантастичность (в совершенно реальном смысле, если можно так сказать) в приключениях присутствует. Но ведь правильным героям и должно везти. Да и в реальности такое бывает, пусть не так часто, как хотелось бы. Если же заглянуть чуть поглубже, то в книге очень много разного затронуто: помощь и доверие, сопротивление казалось бы непреодолимой силе и, самое главное, отношения родителей и детей. Причем там очень разные ситуации, разные модели и разные варианты развития событий. Очень интересно было видеть это и сравнивать. И моя любимая тема про "говорить надо словами через рот" - можно узнать много интересного. Дополнительно радует то, что…