4,9

After the success of their desperate mission to Salvation's Reach, Colonel-Commissar Gaunt and the Tanith First race to the strategically vital forge world of Urdesh, besieged by the brutal armies…
Серия: Warhammer 40000. Gaunt's Ghosts
Цикл: Призраки Гаунта, книга №14
Издательство: The Black Library

10 мая 2019 г. 11:33

5 Ностальгия

10 лет прошло с последней книжки, а первую я вообще в 2000 прочитал. Чисто поэтому 5 звёзд, но и по честному очень хорошо и добротно написано, по абнеттовски. Рояли в кустах в основном видны изалека, конечно, но некоторые таки замаскированы, один сюжетный ход я не увидел. Характеры все знакомы, но продолжают развиваться. Автор молодец, вообще, за 10 лет не забыл, кто есть кто. Плюс, судя по всему, это последние книжки в серии, поэтому наконец началось развитие персонажей и закрытие и дуг характера. Ну и мочит главных героев беспощадно, так всегда было.

Один крупный недостаток - это должна была быть одна книжка, судя по всему ради денег разбили на две части. Ну и ладно, не жалко.

The Warmaster, роман

ISBN: 9781849705301