4,5

20 апреля 1999 года Дилан Клиболд и Эрик Харрис вошли в здание старшей школы в городе Литлтонь, Колорадо, с заряженными ружьями. В течение нескольких минут они бы убили двенадцать учеников и одного…
Серия: Звезда рунета
Издательство: АСТ

15 апреля 2024 г. 21:22

5 Любви недостаточно.

Перечитанное. Впервые прочла эту книгу весной 2019 года, к 20-летию трагедии, после «Колумбайн», авторства Дейва Каллена. Моим желанием было не только понять хронологию событий до и после стрельбы, но и узнать возможные чувства, которые могли испытывать стрелки. Ведь они до этого акта ужаса были всего лишь обычными подростками, не выделяющимися из толпы.

Сью Клиболд - мать Дилана, после пережитого кошмара, в котором обвиняют ее по общепринятой логике как воспитателя, анализирует детство и юность Дилана, его характер, а также свою роль в его жизни.

Как и в первый раз, книга пробила меня на слезу, оставила тяжелые ощущения. Во время чтения чувствуешь себя беспомощной, как и множество людей сейчас, один из которых может быть вашим знакомым или близким, неподающим вида.

Речь в данной книге…

Дневники матери, документальное произведение

ISBN: 978-5-17-099475-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 130x200 мм

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

15 апреля 2024 г. 21:22

5 Любви недостаточно.

Речь в данной книге…

28 октября 2023 г. 02:12

Поскольку последнее время я заинтересовалась проблемой стрельбы в школах США- см. Джоди Пиколт - Девятнадцать минут , Лайонел Шрайвер - Нам нужно поговорить о Кевине - то решилась прочитать исповедь матери одного из стрелков, участников широко известной бойни в школе Колумбайн. Чтение это тяжелое, гнетущее. Но меня давно интересовали причины этого, чисто американского явления- массового убийства в школах. Несчастной матери, видимо, все эти записи приносили психологическое облегчение, но они не дадут ответа на главный вопрос: "Почему?!" Как здесь справедливо замечали, первая половина книги посвящена бесконечным слезам и непониманию- как, это сделал ее добрый, ласковый, заботливый, "солнечный" мальчик?! И только во второй половине начинаешь понимать, что за мальчик это был в…

Подборки