4,2

«Тень горы» — долгожданное продолжение одного из самых поразительных романов начала XXI века!

«Шантарам» — это была преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться…
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

9 апреля 2024 г. 08:22

4 Индийский стыд

Поставила четыре, только потому что все таки прошла этот путь от и до с героями данной книги. На самом деле, сначала история меня захватила, все таки продолжение приключений полюбившихся героев и все такое. Но в целом, как бы вам объяснить… Тааакой винегрет из событий, столько персонажей, нескончаемая философия и сладкая любовь в преступном мире…Говорю же: винегрет( или как он там пишется). Но есть и другая сторона, если вы все таки очень полюбили этот роман, вернее первую часть, есть с головой окунулись в эту Вселенную, то думаю, вам понравится. А может быть и нет. В любом случае, я продралась через весь сюжет, от корки до корки( пусть и где то бегло, через строчку). Мне пять, а Робертсу - четыре.

ISBN: 978-5-389-12739-5

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 512 стр.

9 апреля 2024 г. 08:22

4 Индийский стыд

18 марта 2022 г. 15:32

5 Я читала эту книгу целый год!

Я не шучу! На столько мне полюбились главные герои, что я растягивала удовольствие и читала по одной главе, чтоб как можно позже с ними попрощаться. Многие пишут, что «Тень горы» поверхностнее и скучнее, чем «Шантарам». Но я с этим не согласна. Если в первой части автор очень красочно описывает Индию, людей и события, то во второй части можно спокойно наслаждаться красивой историей любви, много философствовать и  выписывать для себя огромное количество цитат. «Тень горы» даёт ответы на многие вопросы из первой части. Поэтому если спросить меня: стоит ли читать продолжение «Шантарам», то я отвечу - стоит, если вы влюбились в главных героев также как я.