3,9

Не успела улечься пыль после недавних приключений, а на Тионэю вот-вот обрушится новая угроза. Молодая художница и ее игровые знакомцы готовы выступить в защиту орочьих земель и всего мира, но что…
Серия: Лучшая из лучших
Цикл: Восхождение, книга №2
Издательство: АСТ

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

2 ноября 2023 г. 11:33

4 Эпический квест, или ну-ка взяли и быстро побежали поднимать репутацию для победы

Вторая книга, мне показалась немного интереснее, чем первая. Возможно, это все из-за изменений в характере героини. Нет, она меня все также раздражает, но уже намного меньше. И как по мне, везёт ей больно. Плюшки так и сыпятся. Не знаю, но сложилось впечатление, что практически ничего не делая, получает такие классные скилы. Ну и характер ее, немного претерпел изменения. В общем, почитать можно. Сюжет второй части лучше. Может за счёт более интересных квестов, которые выдавали героям. Они были более эпичными, что-ли.

Команда у них подобралась прям колоритная. Не это понравилось. Орчанке вообще респект, классный персонаж получился. Да и в общем их компания прикольная. Каждый не так прост, как кажется. Да и квест, который они выполняли в прочих землях. Немного не поверила, что только они в…

ISBN: 978-5-17-102717-9

Год издания: 2017

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке Н. Гурковой.

Номинант: 2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Крупная форма)

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

2 ноября 2023 г. 11:33

23 июня 2023 г. 14:56

В этой части Ника обзаводится друзьями в игре. У них складывается команда, они успешно проходят групповые квесты. Попутно девушка развивает навыки и умения своего персонажа, находит скрытые задания и продвигается по уровням. Но и реал со счетов сбрасывать рано. Видео с Хейт гуляет по интернету, автор неизвестен, друзья обижаются за редкие встречи, а Стас хочет, чтобы Ника уделяла больше внимания рисованию. Так как это серия, то события развиваются неспешно. Первая часть была растянутой завязкой-знакомством. В этой книге история обрастает деталями, героев становится больше, появляются сложности разрешить которые уже не так просто. Мне всё нравится.

Подборки