3,5

Have you been taken to what you've been assured is the perfect house deep in the French countryside, only to find there's no electricity or running water? Gone to the doctor with a nasty cough, and…
Издательство: Black Swan

23 октября 2022 г. 22:21

Местами забавное признание в любви к Франции и всем французам. Содержит одиннадцать заповедей для понимания жизни в этой стране.

В основном они про межличностные отношения: будь вежлив, будь груб, люби. К каждой главе дана лексика. Такой мини-разговорник.

Вкусная глава про еду. Заповедь: Ешь!

Но вместе с тем, жизнь показана с точки зрения хорошо зарабатывающего, интеллектуального мужчины, то есть очень однобоко. Женщины упоминаются вскользь и как объекты. А беременные пару раз и всё время в неприятной ситуации.

ISBN: 9780552773683

Год издания: 2014

Язык: Английский

Мягкая обложка, 272 стр.
Формат: 130x200

Кураторы

23 октября 2022 г. 22:21

Вкусная глава про еду. Заповедь: Ешь!

3 апреля 2019 г. 21:37

Я вообще никогда особо не интересовалась Францией. Мне не понятно, почему люди считают Париж городом любви. И уж тем более не понимаю, что такого в железной башне. Если быть честной, взялась за книгу, только для того, что бы найти ответы на некоторые вопросы, и возможно что-то для себя прояснить. Да, книга, действительно, дала мне несколько неизвестных фактов, но от этого, эта страна не стала для меня более притягательной. Я бы даже сказала, мое впечатление о ней вообще не изменилось. Но в любом случае, книга прочитана не зря и я не жалею о потраченном времени.