Наполнение книги осталось на том же уровне, что и у «Автобусов VIII пятилетки»: много-много фото… больших, цветных и разных!!! Ради этого пришлось даже по многим опытным автобусам делать полноценные…
Серия: Автобусы пятилеток
Издательство: ООО Борус-Пресс

1. Автобусы массового производства заводов Министерства автомобильной промышленности СССР
2. Опытные и мелкосерийные автобусы заводов Министерства автомобильной промышленности СССР
3. Автобусы ведомственных предприятий СССР
4. Серийные и опытные троллейбусы заводов СССР

ISBN: 978-5-905241-04-8

Год издания: 2012

Удалось увеличить и общее количество машин за счет того, что мы обратили на этот раз внимание и на спецавтомобили, построенные на базе автобусов, в частности особенно детально освещены автомобили для «Олимпиады-80». Сделано это по двум соображениям:
1. В эти годы базовых моделей автобусов, серийных и опытных, было относительно немного, да и модельные ряды почти не поменялись. К тому же, многие барбухайки в эти годы ушли со сцены. Поэтому мы решили их разбавить.
2. Про спецмашины той же Олимпийской серии нигде толком ничего не написано. Мы же постарались объединить их под одной обложкой: РАФы, ЛАЗы… Впервые удалось дать сколько-нибудь внятные технические характеристики этих машин.

И хотя общий объем немного меньше, чем у предыдущего альбома (120 страниц против 128 ), в нем намного больше автобусов, о которых в СМИ до этого нигде никто не писал.