3,8

Шестнадцатилетняя Никси живет со своим отцом, которого все называют капитаном Слэйтом. Он – человек неординарный.
Во-первых, он весь – буквально с головы до ног – покрыт татуировками.
Во-вторых,…
Серия: Best book ever
Цикл: Навсе...где?, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

12 декабря 2021 г. 02:09

Прекрасная книга, я немногого ожидала от неё и уж тем более, не ждала продолжение, но каково было мое удивление. Книга покорила меня с первых страниц.
Изначально у меня был вопрос к Никс, почему у неё такое отношение к отцу, как будто он что-то говорит, но она воспринимает его слова иначе, хотя он ее очень любил. Думаю, уже тату с ее именем на запястье об этом говорит.
Меня покорили их диалоги, они такие глубокие и в тоже время такие простые, каждый раз слеза накатывала и вообще во многих моментах хотелось расплакаться от сентиментальности.Изначально хотелось сказать многое, но лично для меня, в этой книге нет никаких недочётов, она прекрасна и это путешествие было весьма интересным и незабываемым, надеюсь что вторая часть, такая же интересная

Навсе...где?

Перевод: А. Загорский

ISBN: 978-5-17-100048-6

Год издания: 2018

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Художник Катя Ферез

Номинант: 2017 г.Локус (Подростковый роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

12 декабря 2021 г. 02:09

26 сентября 2020 г. 11:37

Вот знаете, иногда авторы задают читателю некую моральную задачку. Причём, ты откровенно не понимаешь, зачем оно тебе, как читателю нужно. И вот данный роман как раз из разряда подобного парадокса. Потому что наряду с вполне нормальным сюжетом, нас пытаются побудить оценить поступок отца главной героини, а он, мягко говоря, специфический. И я не думаю, что темы в книгах нужно ставить именно таким образом, особенно для подростков. О чём именно я, я расскажу чуть ниже.

Итак, у нас есть героиня – Никс, ей 16 лет и они вместе с отцом путешествуют во времени и пространстве на корабле «Искушение». Благодаря волшебным картам они могут попасть как в вымышленный мир, так и мир реальный, в абсолютно любую точку, лишь бы была карта. Сама же Никс родилась в Гонолулу в 1868-м году, но в результате…

Подборки