4,4

В данном эссе Эрих Фромм размышляет об одиночестве человека в мире всеобъемлющего потребления, о рассогласовании между двумя полюсами человеческого существования — «быть и обладать», а также о…

7 апреля 2020 г. 02:32

5 В этой книге смысла больше, чем в ней страниц

Эрих Фромм, как всегда в своем репертуаре. Почти всю эту книгу (или короткую статью) я разбил на цитаты.

Вся книга -- это один очень не большой по объему, но необъятный по смыслу ответ. Ответ на ваш запрос. Вы же не просто так открыли эту книгу? У вас был вопрос. И в книге дан ответ.

Автор очень мягко повествует свой ответ на волнующий вопрос, да так ласкового и лаконично, что не замечаешь ка прочитал всю книгу. Каким то неведомым образом автор с первых же строк располагает к себе читателя и вызывает доверия, от чего читатель просто верить ему. Все слишком логично и понятно, да так, что читатель может прийти к нелепой мысли будто бы он всегда знал ответ на свой вопрос.

Правда в нескольких моментах моментах, которые описывает автор, когда читатель находит ответ на свой вопрос, то он…

Год издания: 1981

Язык: Английский