Місто Тіней

Місто Тіней 4,7

Янгол, вирізаний зі слонової кістки, — єдине, що залишилося дванад­цятирічній Марті від матері. Її життя змінилося назавжди: переїзд, нова школа, чуже місто і заклопотаний батько, якого вона майже не знає. Чи зможуть вони порозумітися? Чи зустріне Марта нових друзів, особли­во коли на єдину її цінну річ тепер полюють одразу дві магічні істоти: золотоокий сажотрус і таємничий залізний птах? І чи зможе зневірена дівчинка віднайти в душі ту силу, яка перетворить скуте кригою Місто Тіней на Королівство Золотих Веж?

Серия: Книжка про мене
Издательство: Фонтан казок

itial

4 сентября 2020 г. 21:45

После смерти матери Марта переезжает жить к отцу, которого почти не видела и совсем не знает. Ни новая школа, ни своя отдельная комната, ни приближающиеся рождественские праздники в городе, который своей старинной архитектурой, казалось бы, настраивает на праздничный лад, девочку не радуют. И приключений, в которые Марта попадает из-за ёлочной игрушки, оставшейся от матери, ей совершенно не хочется. Но доброе сердце способно на самые неожиданные и прекрасные чудеса – и в реальном мире, и в тоскливом Городе Теней. Мия Марченко написала замечательную сказку, чем-то напомнившую мне «Город Золотого Петушка». Реальность и фантазия переплетаются в плотный занимательный узор, который читаешь, не отрываясь. Очень-очень-очень хочется, чтобы это была только первая книга из множества прекрасных…

ISBN: 978-617-7262-37-3

Год издания: 2016

Язык: Украинский

Переможець конкурсу «Напишіть про мене книжку!»; лавреат Корнійчуковської премії; переможець конкурсу «Коронація слова»

24 мая 2017 г. 10:59

Книга написана для детей от 9 лет, но автор забыла указать что от 9 лет и до бесконечности. Книгу не хочется закрывать и прерывать чтение. Очень интересная, немного грустная история девочки у которой умерла мама и она начинает жить с отцом которого толком не знала в другом городе. Действия происходят в канун Рождества и наполнены сказочно-реалистичными персонажами как добрыми так и не очень, но заканчивается книга конечно же победой добра над злом. Очень хорошо написана, не перегружена иллюстрациями и оставляет хорошее, радостно - слезливое послевкусие. Книга, которую хочется перечитывать каждое Рождество.