2,1

Late one summer night, Elizabeth Sanderson receives the devastating news that every mother fears: her fourteen-year-old son, Tommy, has vanished without a trace in the woods of a local park.

The…

31 августа 2023 г. 21:36

4 атмосферно

Я удивлена, что у книги такой низкий рейтинг на лайвлиб. На мой взгляд и вкус она прям хороша. Полу Тремблей удается в ней застать меня врасплох не раз и выдать такое развитие сюжета, что иногда глаза на лоб ползли. Не щадит он мою нежную психику.

Местами книга затянута, закольцованна (в том плане, что повторяют то, что уже было рассказано нам другим персонажем). Но как-то вот оно все сгладилось по итогу. Не знаю, существуют вообще книги в которых прям ни минутки не скучно? Атмосфера, сюжет, персонажи к которым проникаешься. Все есть в этой книге.

ISBN: 9780062363268

Год издания: 2016

Язык: Английский

Hardcover, 327 pages

Лауреат: 2017 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))
Номинант: 2017 г.Локус (Роман ужасов)
2017 г.Премия Брэма Стокера (Роман)
2017 г.Это — хоррор (Роман года)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)
2016 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)

31 августа 2023 г. 21:36

4 атмосферно