Тиграш

Тиграш 4,5

Тиграш не плакал. Не то чтобы не умел. Умел. И очень хотелось. Но он сказал себе: "Не буду. Тигры не плачут".
В то утро игрушки проснулись в особенном настроении. Стали вспоминать молодость и как их покупали, кого где, и дарили девочке Алёне. У Алёны были тёплые руки, весёлые глаза, две косички, которыми она щекотала Тиграшу нос, когда купала его в игрушечной ванночке. Как все кошки, Тиграш не любил воду, но ради Алёны терпел. Он бы многое ради неё стерпел. Но она слишком быстро выросла, и игрушки уложили в коробку и унесли на чердак.
- Мне кажется, она вернулась, - сказала кукла Таня. - Наша Алёна вернулась.
Скрипнула чердачная дверь.…

Серия: Волшебный фонарь
Издательство: Качели

NNNToniK

5 июня 2020 г. 22:07

4.5 Тигры не плачут

Трогательная сказка о старых детских игрушках. Их выбросили много, целую коробку. Большинство смирилось со своей участью, но только не Тиграш. Тигрёнок никак не мог поверить, что он больше никому не нужен. Поэтому и отправился искать себе нового хозяина. Это оказалось непросто. На пути его ждало много разочарований и боли. Да-да, настоящей физической боли, когда мальчишки стали пинать его вместо футбольного мяча. На мой взгляд, правдивая история получилась. В детстве мне всегда казалось, что игрушки всё чувствуют. И так же как люди любят и грустят.

ISBN: 978-599-083032-5

Год издания: 2016

cat_traveller

20 марта 2018 г. 09:29

Тамара Михеева - одна из моих любимейших детских авторов, надеюсь, что ещё прочту немало книг у неё и немало ещё выйдет в жизнь) «Тиграш» - трогательная история о путешествии маленького резинового тигрёнка. Когда-то он был любимой игрушкой, но хозяйка давно выросла. Сначала он жил вместе с другими куклами и зверями на чердаке, потом должен был попасть в детский дом, но вмешалась судьба и игрушки просто-напросто выбросили. Несмотря на всеобщее отчаяние, Тиграш никогда не теряет надежды, что обретёт новый дом, где его будут любить. Люди попадаются разные на его пути, дети тоже разные. Главное, чему учит книга - верить, не сдаваться, мечтать, визуализировать, не поддаваться унынию. И закончится для Тиграша всё действительно хорошо. Факт от автора: Людмила Пипченко по просьбе автора…

8 января 2017 г. 21:40

5 ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫЙ ТИГРЁНОК.

Тамара Михеева стала для нас "родной" с первой же книги попавшей в нашу библиотеку. Это была книга "Лёгкие горы". Потом была "Асино лето", которая укрепила наши "отношения")). И теперь мы с удовольствием расширяем наш ассортимент её книг )).

ТИГРАШ.

Как и ожидалось книга нам понравилась и перечитывалась уже несколько раз. Изначально я думала, что она совсем малышковая, но нет. Она как раз на наш возраст ( думаю 4+). Книга рассказывает о маленьком резиновом тигрёнке, который волею судеб оказался на свалке, вместе со своей "подружкой", куклой Таней, и другими когда-то очень любимыми игрушками. И если остальные пытались обосноваться на новом месте жительства и категорически не хотели ничего менять, то Тиграш снова и снова шёл к своей цели - найти ребёнка, который будет любить его и…