8 января 2017 г. 21:40

5 ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫЙ ТИГРЁНОК.

Тамара Михеева стала для нас "родной" с первой же книги попавшей в нашу библиотеку. Это была книга "Лёгкие горы". Потом была "Асино лето", которая укрепила наши "отношения")). И теперь мы с удовольствием расширяем наш ассортимент её книг )).

ТИГРАШ.

Как и ожидалось книга нам понравилась и перечитывалась уже несколько раз.
Изначально я думала, что она совсем малышковая, но нет. Она как раз на наш возраст ( думаю 4+).
Книга рассказывает о маленьком резиновом тигрёнке, который волею судеб оказался на свалке, вместе со своей "подружкой", куклой Таней, и другими когда-то очень любимыми игрушками. И если остальные пытались обосноваться на новом месте жительства и категорически не хотели ничего менять, то Тиграш снова и снова шёл к своей цели - найти ребёнка, который будет любить его и которому он станет настоящим другом.

Он мечтал снова спать на подушке рядом со своим "хозяином" и слушать сказки, которые ему будут читать. И не смотря на все постигнувшие его беды и печали Тиграшу удалось осуществить свою мечту и снова стать любимым.
По-моему очень позитивная и поучающая книжка!Вернее даже не поучающая, а учащая ...Причём ненавязчиво, незаметно, душой. У Тамары Михеевой так всегда. Она пишет детскими чувствами и мечтами, оттого наверное у неё и существует эта невидимая связь с читателями ( разного возраста)).

Софька на протяжении всей истории пыталась обнять и погладить несчастного тигрёнка. А уж когда в нём хотели проделать дырку и посадить на выхлопную трубу вообще закрывала его ручками, чтобы спрятать от этого "злого" человека.
И виной всему очень нежные, обаятельные и эмоциональные иллюстрации Людмилы Пипченко! Сам Тиграш настолько трогательный, с такими наивными и печальными глазками... А это же талант, чтобы у игрушки было "живое лицо" при минимальной мимике!!! Я и сама если честно то и дело ловила себя на мысли пригреть и пожалеть это маленькое животные и его друзей)).

Качество книги отличное. Увеличенный формат. Твёрдый гладкий переплёт. Плотная офсетная бумага. Чёткий крупный шрифт (ставим эту книгу на полочку для самостоятельного чтения). И очаровательные цветные иллюстрации .

В Лабиринте

Источник