Tracy Chevalier - The Last Runaway

The Last Runaway 4.1
The Last Runaway

TattiKa

18 октября 2021 г. 12:56

Сюжет, который переплетается с очень важными темами, такими как расовая и религиозная дискриминация, рабство, роль женщин в Америке новой границы. Интересные отрывки о жизни квакеров и эпосе о бегстве рабов с юга на свободу в Канаду. Роман, имеющий историческую ценность. На самом деле главные герои, несмотря на все их противоречия, можно считать интерпретаторами того периода поиска новой жизни и свободы, который идет под именем американской мечты. История, которая учит необходимости начинать все сначала, никогда не унывать, искать любой ценой свободу, чего бы это ни стоило!

Эта книга медленно идет, но я обнаружила, что меня тянет к Хонор как к главному герою, и я переживала за нее, даже когда она не думала о себе. Для персонажа, который живет простой жизнью без легкомыслия, она привлекает…

ISBN: 9780142180365

Год издания: 2015

Язык: Английский

320стр.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

TattiKa

18 октября 2021 г. 12:56

7 сентября 2021 г. 13:42

5 Вот это называется, совмещать приятное с полезным !

Дорогие читатели , данная литература запала мне в душу. Я влюбилась в слог автора, ее красивым описаниям, неожиданным сравнениям, которые все мы когда-то почувствовали или знакомы.
Читая эту книгу, мы не только познаем запоминаниющий, интересный, чувственный рассказ, но изучаем реальную историю США половину XIX века.
И еще это книга мне симпатизировала гл. героиней. Ее некоторые чувства и мысли, ровно идентичны с моими. Я тоже в России как бы иностранка, и ее случаи напомнили мне о моих первых впечатлениях о стране. Хотя страны и разные :)
Все герои так реалистично истолкованы, описаны, что читая книгу в голове у меня игралось идентичный фильм.
Также в книге присутствовал любовный треугольник. Скажу, треугольник завершился правильно, но не по желанию большинства. Гл. героиня подлинную…