Маргарита Тара - Сомнирум
3,8

Преступности нет — Система заботится об этом, руками Реконструкторов корректируя изъяны человеческого разума, представляющие опасность для общества.

Смертность минимальна — синты, совершенные машины в человеческом обличье, все чаще заменяют своих прототипов там, где требуется расчетливый ум и выверенные движения, и все больше людей вверяют им свои жизни.

Сомнирум — бесконечный виртуальный мир — способен исполнить любые мечты, воссоздать любую фантазию — о дальних краях, об ушедших эпохах.

Но так ли идеален этот мир? Рискуя собственными жизнями, юным Блэки, Харту и Десс предстоит найти ответ на этот вопрос.
Серия: Дивные новые миры

Сомнирум — Маргарита Тара

ISBN: 978-5-17-099673-5

Год издания: 2016

Формат: 84x108/32

12 сентября 2021 г. 20:31

Очень понравилась книга, читается легко, и интересный сюжет. Хотелось бы продолжения, и узнать, выбралась ли Блэки из сомнирума

HelgaBookLover

10 декабря 2016 г. 18:06

"Сомнирум" - книга из серии "начали за здравие...". Первая половина романа мне понравилась, хотя и напоминала целый ряд других произведений в подобном жанре, особенно терминологией и общими идеями. Во второй половине сюжет начал провисать и все чаще стали появляться рояли в кустах. Роман довольно-таки интересный, но мне не хватило. Не хватило проработки деталей. Мир, созданный автором, прописан слабо, образы и характеры основных героев, которых в книге целых три, на мой взгляд, недоработаны. Все как-то поверхностно, особенно во второй половине романа. Есть общая интересная идея, но реализация подкачала. Вообще половине книги поставила бы 4,5, когда читала вторую, то думала, что четверку книга все-таки заслужит, но тут случился эпилог... Он-то и испортил общее впечатление. Получилось…