Tagore wrote Shey to satisfy his nine year old granddaughter's demands for stories. Even as Tagre began to create his fantasy, he planned a story that had no end, and to keep the tales spinning he…
Серия: Modern Classics (Penguin)
Издательство: Penguin Global

Xellina

25 августа 2016 г. 18:07

It's much more than the truth. It's a story.

Когда мне было лет семь, был у меня выдуманный друг. Нет, я понимала, что он не существует в реальности, но с большим удовольствием сочиняла ему приключения, в основном в мире Звездных войн. Это было за много лет до того, как я услышала о фанфикшене, так что я считала себя жутко оригинальной.

Внучке Рабиндранада Тагора не было нужды придумывать себе нового героя самой и заимствовать чьих-то опубликованных персонажей. У нее был дедушка-писатель. Большая часть этой книги отведена приключениям Его - безымянного воображаемого друга, созданного Тагором для девочки. Причем "воображаемый" Он весьма условно: мы видим как разговоры дедушки со внучкой, когда он рассказывает ей истории, так и жалобы Его автору на то, что эти истории ему не нравятся.

"Fantas…

ISBN: 0143102095

Год издания: 2014

Язык: Английский

152 стр.

Xellina

25 августа 2016 г. 18:07

It's much more than the truth. It's a story.

"Fantas…