3,2

Капитан Разведывательного Корпуса флота Земной Империи Доменик Фландри находится на грани полного провала. На этот раз на планете Альфзар ему противостоит суперагент Мерсеи, черионит Айкарайк. У…
Серия: Модель для сборки
Цикл: Техническая история, книга №32

5 марта 2018 г. 13:03

Вполне неплохой шпионско-фантастический рассказ. Две расы находятся в состоянии конфронтации, но силы их равны, поэтому они борются за заключение союза с третьей расой методами шпионажа и дискредитации противника, чтобы склонить чашу весов в одну из сторон. Чтение интересное. Особенно,

Единственное, не понятно, зачем в конце надо было рассказывать противнику смысл своей хитрости, тогда как читателю всё объяснено было ранее. Ну то есть понятно, что для мелодраматичности, но в логику сюжета это не укладывалось. С моей точки зрения, шпионам не пристало рассказывать свои секреты, мало ли в будущем ещё когда пригодится.

Год издания: 1995

5 марта 2018 г. 13:03

16 октября 2012 г. 17:43

феерично - настоящий информационный десерт ;)