4,1

Хайди никогда не знала ни день своего рождения, ни своего отца, ни даже настоящего имени матери. У девушки всего один близкий друг, соседка Бернадетт, которая много лет заботится о Хайди и ее…
Серия: Бумажные города
Цикл: Да будет так!, книга №1
Издательство: Рипол Классик

6 декабря 2023 г. 08:15

3 Что я читала?

По-моему читала эту книгу лет в 17. Половину уже совсем не помню.

Странная девушка Бернадетт, которая боится выйти из дома, взбалмошная Хайди и её безумная мама, которая по уму похожа на 5-ти летнего ребенка. Однажды, Хайди находит фотографию своей мамы из прошлого и решается отправится в дальнее путешествие, ведь она даже не знает как зовут её мать на самом деле. Конечно, она повстречает много людей во время своего путешествия, многое осмыслит.

Честно, немного раздражала Бернадетт, особенно в тот момент, когда Хайди хотела помочь ей выйти из дома, а она упала в обморок :/. Мне кажется, это уже вверх безумства, ну ничего не могу сказать.

В общем, прочитать и забыть-подойдет, но что-то большее-нет.

Да будет так!, роман

Перевод: М. Бажанова

ISBN: 978-5-386-09438-5

Год издания: 2016

6 декабря 2023 г. 08:15

3 Что я читала?

По-моему читала эту книгу лет в 17. Половину уже совсем не помню.

В общем, прочитать и забыть-подойдет, но что-то большее-нет.

19 апреля 2022 г. 12:52

Двенадцатилетняя Хайди живет в своем крошечном мире, размером с маленькую квартирку, вместе с больной мамой и соседкой Берни. Она не ходит в школу, на вечеринки к подружкам, и у нее вообще нет друзей, за исключением соседа Зандера, который любит поболтать и угостить девочку печеньем. Она не знает свою фамилию, когда родилась и как появилась в этой квартире. И в этом маленьком мире Хайди чувствует счастливой, как в большом яйце, скорлупа которого становится тесной после того, как она находит старый фотоаппарат. Пачка фотографий стала маленькой ниточкой, которая связывала ее с прошлым. Благодаря этим фотографиям Хайди могла ответить на важные для себя вопросы: кто она и откуда взялась? Есть ли у нее семья? Кто на самом деле ее мама и почему она все время повторяет загадочное и непонятное…