4,2

Celestine North lives in a society that demands perfection. After she was branded Flawed by a morality court, Celestine's life has completely fractured--all her freedoms gone.

Since Judge Crevan…
Цикл: Клеймо, книга №2
Издательство: Feiwel & Friends

BooksMimi

9 января 2024 г. 15:32

Вторая часть такая же небольшая и динамичная, как первая. Но понравилась она мне чуть меньше. Речь в ней, также идёт о Селестине Норд. Некогда идеальной девушкой, а ныне Заклейменной. Ее преследуют. Ее запугивают. Заставляют солгать. Но девушка, как и ранее поражает силой своего духа. И приближается к своей справедливой цели шаг за шагом. Самое прекрасное, что в этой книге есть любовная линия, я так ждала ее в «Клеймо» Основные эмоции я оставила в отзыве на первую книгу, дублировать их я не хочу. Поэтому тут будет очень мало слов. Мое мнение - что дилогия заслуживает внимания. Особенно если вам нравится, как пишет Ахерн. И если вы любите подростковые фантастические книги. Ну и просто любители антиутопий - тоже не приходите мимо.

Perfect, роман

ISBN: 978-1250074126

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover: 352 pages
Date of publication: 4th of April 2017
US Version

Права на экранизацию романов «Клеймо» и «Идеал» приобретены компанией Warner Bros.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

Кураторы

BooksMimi

9 января 2024 г. 15:32

5 января 2024 г. 08:44

2 Не тратьте свое время

«Идеал» — продолжение затянутой книги «Клеймо», которая попала ко мне совершенно случайно. По сути, не плохо. Если вы неискушенный читатель, то на пару вечеров для расслабления эта дилогия вполне приемлема. У Ахерн простой и интересный слог, набитая рука в романах и симпатичные герои. Однако, "Клеймо" и «Идеал» — это эксперимент автора-романиста с антиутопиями. Не скажу, что это провал, но и не революция в жанре. Нелогичные правила, непонятная система государства, много несостыковок. Есть много других заслуживающих внимания книг антиутопий и романов самой Ахерн, и, по моему скромному мнению, на эти книги время тратить не стоит.

Подборки