3,3

Two brothers. One mute, the other his lifelong protector.

Year after year, their family visits the same sacred shrine on a desolate strip of coastline known as the Loney, in desperate hope of a…
Издательство: John Murray

takatalvi

по ацтекскому коневодству

14 июня 2023 г. 14:24

2.5 Что это было?

Драма в нескольких действиях.

• Вижу роман с классной обложкой и похвалой Кинга, решаю достать и прочитать, несмотря на то, что он на английском.

• Проходят годы, я все чего-то жду, наконец решаю читать и узнаю, что пока я расслаблялась, книгу выпустили на русском.

• Вижу удивительно низкую оценку на Лайвлибе. Совсем, думаю, что ли, обложка атмосферная, аннотация еще круче.

• Читаю, убеждаюсь, что действительно атмосферно, и чего народу не нравится-то?

• Дочитываю, сижу в ступоре, дар речи потерян, мозг буксует.

• Выдаю: «Вашу ж... Это что такое было?!» И, как и многие, ставлю 2.5\5.

«Лоуни» — штука и правда атмосферная. Группа паломников приезжает в местечко Лоуни. Раньше они ездили сюда постоянно, потом был продолжительный перерыв: что-то там случилось с их священником, а после он и вовсе…

The Loney, роман

ISBN: 978-1-473-61985-2

Год издания: 2016

Язык: Английский

Лауреат: 2016 г.Премия Коста (Лучший первый роман)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература)

takatalvi

по ацтекскому коневодству

14 июня 2023 г. 14:24

2.5 Что это было?

Драма в нескольких действиях.

• Читаю, убеждаюсь, что действительно атмосферно, и чего народу не нравится-то?

• Дочитываю, сижу в ступоре, дар речи потерян, мозг буксует.

• Выдаю: «Вашу ж... Это что такое было?!» И, как и многие, ставлю 2.5\5.

solne4na9

Девушка, влюбленная в книги

10 апреля 2023 г. 11:37

3.5 Если не читать аннотацию и не ожидать мистики, то может быть интересной историей о гранях религии и вере

Странная и весьма специфическая книга, оценить которую однозначно у меня не получается.

Не скрою, изначально у меня было к ней некое предубеждение - низкая оценка на ливлибе, много ругательных рецензий, излишне пафосное начало аннотации. В общем, я была полна скепсиса, когда книга выпала мне в новогоднем флешмобе. Но, я искренне постаралась это предубеждение побороть и погрузилась в гнетущую атмосферу истории.

С первых страниц я погрузилась в атмосферу тревожного ожидания, вызванного описаниями бушующей природы с последующим обнаружением страшной находки возле одного из старых домов на мысе Стылый Курган. Несколько десятилетий эта безлюдная местность хранила тайну о том, что произошло здесь много лет назад. Тайну, известную рассказчику, чья религиозная семья каждый год приезжала сюда много…

Подборки