4,3

Составлена на основе программ по литературному чтению общеобразовательной школы. Произведения печатаются без сокращений.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Омега

27 июля 2023 г. 08:14

У меня дети подростки, такие книжки уже не читают. Читаю их я. В детстве мне такая не попадалась, наверное потому, что тогда я предпочитала книги посерьёзнее, не по возрасту. Зато сейчас периодически с удовольствием читаю про школьников. История мне понравилась. Читается быстро, сюжет простой, интересный. Будет поучительна не только детям (нельзя врать, умей правильно формулировать желания), а также взрослым (быть внимательным к детям, ни в коем случае не ругать за оценки). Сашу, наверное, ругали, раз он так боялся сообщить о двойке. Поэтому-то всё и закрутилось.  В общем, читать всем.

ISBN: 978-5-465-03227-8

27 июля 2023 г. 08:14

OlegRenton

17 августа 2021 г. 09:09

4.5 Про магию и чердак

Книга из детства, в котором я эту сказку не дочитал. Сюжет понятен и предсказуем, но только сейчас, когда совсем взрослый. Замечательная история главного героя Саши Кукушкина, который нашел волшебство. На чердаке дома ему попалась книга с заклинаниями, Саша был неразборчив и первое, что прочитал, то и подошло. Его магия была в том, что когда он врёт и ему верят, все сбывается. Ну и понеслось. И тут я понял, что у книги две идеи, одна адресована взрослым, вторая детям. С детьми всё просто: не нужно врать и обманывать, так как это приведет к очень печальным последствиям. Страдать будет не только все вокруг включая родителей, но и сам врун. Идея для родителей: фантазии ребенка не ограничены и порой безумны) Нужно это дело контролировать, чтобы ваше чадо, в своем легком воображении не…