3,5

Герой романа Альфред Дрейфус всю жизнь скрывал, что он еврей, и достиг высот в своей области в немалой степени благодаря этому. И вот на вершине карьеры Дрейфуса - а он уже глава одной из самых…
Серия: Проза еврейской жизни
Издательство: Книжники

valery-varul

20 августа 2021 г. 20:32

Впечатление. Наткнувшись на эту книгу, я надеялся, что в ней говорится о деле француза Дрейфуса периода первой мировой войны, поскольку заголовок у книги был говорящим об этом. Но автор книги выбрала это имя и фамилию для главного героя специально, т.к. решила обратить внимание британской общественности на отношение англичан к людям еврейской национальности. А именно, что еврея в Британии 1970-х гг. можно обвинить в любом преступлении, и его быстро осудят, даже не вникая в суть обстоятельств, и при посредственном защитнике.

Я, Дрейфус, роман

Перевод: В. Пророкова

ISBN: 978-5-9953-0433-3

Год издания: 2016

Количество страниц: 393
Тираж: 500
Формат: 70х100/32

Номинант: 2000 г.Литературная премия Вингейта (Художественная литература)

valery-varul

20 августа 2021 г. 20:32