Katzhol

10 августа 2019 г. 18:49

Читаю я значит эту книгу и всё мне нравится, только вот не покидает ощущение, что где-то что-то подобное уже было. Лезу в интернет и вуаля: это продолжение «Между небом и землей»

Кто не читал книгу и не смотрел фильм я расскажу в двух словах. Молодая и перспективная доктор Лорен попадает в серьёзную аварию, в результате чего впадает в кому. Пока тело её лежит в больничной палате, призрак Лорен возвращается в свою квартиру, которую её мать уже успела сдать красавцу архитектору Артуру, и начинает ему докучать. Кроме него никто не видит Лорен, а значит ему придётся помогать ей.

В этой книге история повторяется, причем один в один. Только теперь Артур и Лорен меняются местами, лишь роль Пола, друга Артура, осталась той же. И самое интересное - никто не говорит Лорен, что Артур - это тот самый парень, что спас её, будто он сделал что-то плохое.

Неплохая книга, лёгкая, романтичная, даже немного ванильная. В принципе она и не нужна была, всё можно было уместить в один роман. Прояви Артур чуть больше настойчивости, а Лорен - любопытства и необходимость во второй книге просто отпала.

рецензия на сайте Readly