4,8

Лесные великаны - высокие и стройные, сильные и храбрые! Они могут даже справиться со стаей волков! Но в душе лоси - настоящие романтики, любят прохладу и тихие заводи. Из этой книги ты узнаешь,…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина Паблишер

Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 мая 2021 г. 12:50

Вот бывают в жизни такие совпадения. Пмотрели с детьми в кинотеатре фильм "Кролик Питер-2" (не сочтите за рекламу), где олень летал на парашюте. После этого пошли в библиотеку. И какую книгу дети выбрали первой? Правильно, про лося! Олень - лось - какая ж разница, если они оба с рогами?!
Меня же больше привлекло совпадение фамилии автора и главного героя книги. Как говорится, нарочно не придумаешь!
До прочтения книги была убеждена, что царь леса - медведь. Ан нет! Оказалось, что лось! Этот зверь не только красив, но и очень умен. С ним  боится связываться и медведь, и волк.
Оформление книги как всегда на высоте! Яркие иллюстрации, качественный текст.

ISBN: 978-5-9614-5476-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 32стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x90/8

Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 мая 2021 г. 12:50

Оформление книги как всегда на высоте! Яркие иллюстрации, качественный текст.

sklimkina

7 августа 2019 г. 12:44

Очередная хорошая детская книга без рецензии. Исправляем эту ситуацию. Книгу выбрала дочка (4,5 года) сама в библиотеке. Очень милая познавательная книга про лосей от автора по фамилии Лосева :) Жаль, что у этого автора больше нет детских книг. Было бы интересно с детьми почитать подобную книгу про других животных.