3,6

Четыре времени лета, четыре возраста любви. Вот молодые влюбленные, чей роман не состоялся, ибо молодость не знает терпения, и первая любовь редко бывает счастливой. А вот — пожилая пара,…
Серия: Интеллектуальный бестселлер (мини)
Издательство: Эксмо

DreamyMouse

25 октября 2021 г. 06:10

Удивительно, как привлекают меня необычные названия книг! И пусть не всегда ожидание совпадает с реальностью, но знать, что в списке моих прочитанных книг есть такие поэтически названные, уже прекрасно.

Четыре времени лета. Четыре истории любви. В юном возрасте хочется любить уже саму мысль о любви) В тридцать пять любовь бывает жизненно необходима, как маяк, указывающий путь. В пятьдесят пять кажется, что время любви уже прошло... И только в глубокой старости понимаешь, что всё - любовь! Даже молчание.

Начиная читать первые строки этой книги, я купалась в красивой истории. Это было так волшебно и чисто, что хотелось читать помедленнее! Второй рассказ очень отличался от первого... И тут я струхнула. Оказалось, что истории вообще не связаны. Другое настроение, другая манера повествования...…

ISBN: 978-5-699-89746-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 107x165
Тираж: 1500
Перевод с фр. Н. Хотинской

»Schwungvoll, optimistisch, herzzerreißend!« (Woman, 07.07.2016)

»Vier Paare an der nordfranzösischen Küste begleitet der Bestsellerautor durch schönschmerzliche Begegnungen.« (Britta Heidemann Der Westen, 03.07.2016)

»Eine Hommage an die Liebe und den Sommer!« (Uta Dietsch Tina, 06.07.2016)

»Mit Herz und Gefühl. Ein sehr französisches Buch.« (Miriam Böndel emotion, August 2016)

»Man ist gerührt, man ist gewarnt: Führt man das Leben, auf das man zufrieden zurückschauen kann?« (Myself, August 2016)

»Man liest ihn so gern, weil er seine Figuren liebt und die Liebe liebt und doch weiß, dass auch in der Liebe kein Versprechen auf Rettung liegt.« (Alexander Solloch NDR Kultur, 06.07.2016)

»Grégoire Delacourt sind so feine Beobachtungen und Schilderungen gelungen, dass es manchmal fast schmerzt bei so viel Liebe und Liebesleid. Viel mehr Frankreich geht kaum.« (Rheinische Post, 5. Juli 2016)

»Auch wenn dieses Buch keine 200 Seiten hat, wird man es noch lange in Erinnerung behalten.« (Bild am Sonntag, 17.07.2016)

»Nur der Leser bemerkt, wie all diese Menschen sich zufällig begegnen [...] Egal in welcher Zeit oder in welchem Alter, die Liebe in all ihren Facetten ist immer gegenwärtig.« (Bianca Sieling Delmenhorster Kreisblatt, 03.08.2016)

»Poetisch, geistreich, leidenschaftlich erzählt Delacourt von vier Paaren. Die Erkenntnis: Liebe ist schön. Sommer auch. Das Buch vereint beides. Ein Genuss.« (Münchner Merkur, 02.08.2016)

DreamyMouse

25 октября 2021 г. 06:10

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

8 сентября 2021 г. 11:14

1.5

Четыре любовных французских рассказа в одной маленькой книжице. Время чтения два часа. Иногда бывает рассказ прочтешь за15 минут, но зато раздумий потом на целый день, а то и больше. Здесь со мной этого не произошло. Такое чувство что я прочла большие посты в вконтакте или еще на каком сайте (про них еще пишут многа букаф). Примитивные сердечные терзания на летнем пляже. Не против таких книжек они почти всегда нравяться дамам средних лет, возможно кто то угадает и себя. Только ( я про себя сейчас) не понимаю для чего я это читала? ну смысл то какой был? что нового существенного я почерпнула из этих зарисовок , например, как в первом рассказе, девочка 13 лет разделась догола перед взрослым мужиком, а тот дал ей леща и выгнал, это все видел пацан, который был в нее влюблен и был ошарашен(…