3,1

With this, his first collection, Carver breathed new life into the short story. Carver showed how humour and tragedy dwell in the hearts of ordinary people, and won a readership that grew with every…
Серия: Ex Libris
Издательство: Vintage

17 января 2018 г. 17:43

Тем временем вернулась к своему самому любимому жанру, а именно - к коротким рассказам. Ах, эта магия короткой прозы, когда несколько страниц даёт куда более питательную пищу для фантазии, чем несколько томов какой-нибудь унылой эпопеи.

Реймонд Карвер для меня в новинку, раньше его не читала, и, oh boy, какой же это чудной товарищ. Чудной, конечно, в хорошем смысле, но привыкнуть к его стилю удалось не сразу. Почти все рассказы - совсем крошки, и они ни о чём. Но и обо всём тоже, потому как в коротких, скупых диалогах, в отсутствии красивых фраз и бесконечных метафор (ах, эти метафоры), в этой почти абсурдной простоте, во всём этом рождается какой-то совершенно новый уровень письма.

Как же, всё же, круто писали американцы середины прошлого века!

ISBN: 978-0-099-53034-3

Год издания: 2009

Язык: Английский

Мягкая обложка, 192стр.
Формат: 130x170

Номинант: 1977 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

17 января 2018 г. 17:43

Как же, всё же, круто писали американцы середины прошлого века!