11 августа 2022 г. 21:15

4 Ошибки прошлого, или Почему названия так переводят на русский

Нет, серьезно, по сути оригинальная манера написания заголовков, но они не носят основной смысл книг.

Четвертая книга Дианы Чемберлен, которую я прочитала. Оказывается это финальная часть трилогии. К счастью, ее можно читать не зная предыдущие, потому что все, что нужно, рассказывается.

Ее книги я всегда оцениваю скорее не за характер и поведение персонажей, а за сюжет. И здесь я хотела какое-то время поставить книге 7 из-за «плохих привычек» прошлого. Но в целом книга была интересная. Ее книги всегда наполнены юмором, несмотря на то, что вся ситуация грустная. И как всегда в книге очень много интриг. Хотя в аннотации были намек на самую основную. Но это не уменьшило моего интереса. Ах, как же я обожаю секреты в ее книгах. Это заставляет не останавливаться при чтении. Почти у каждого…

OrangeSwan

15 февраля 2019 г. 20:57

Они гордились ею. Все гордились, будто она успешно одолела терзавших ее демонов. По большей части так оно и было, хотя она сама знала, что еще не готова к соблазнам.

Все еще не могу оставить в покое семейство О`Нилл. Не успокоюсь, пока у всех из этого семейства не случится "и жили они долго и счастливо".

И вот время пришло для моей любимицы - Лейси О`Нилл. Судьба была к ней жестока, мать застрелили прямо на глазах, после чего ее привычный мир рухнул. Отец зарылся головой в свое горе, и ей приходилось справляться в одиночку. А потом вообще узнает, что у нее другой отец. А мать была шлюхой, которая из-за своего неугомонного аппетита причинила боль своей семье.

Все это мы знаем из предыдущих книг, здесь же предстает другая Лейси. Если раньше она старалась во всем походить на "Святую Анни",…

alyaleta

8 августа 2018 г. 17:50

Финал трилогии оказался удачным: история легкая, не напрягающая и не отдающая детективной историей. Просто часть жизни с интересными поворотами и завершением истории Анни и ее семьи. Лэйси - приятная молодая девушка, которая после смерти матери пошла во все тяжкие и вела довольно легкий образ жизни: не привязываясь ни к чему и ни к кому, она стремилась занять место матери в обществе, не подозревая, насколько близко подошла к опасной черте. Но после открывшейся правды о матери, Лэйси решила измениться, и у нее это получалось, пока ее жизнь не потрясла новая трагедия - ее лучшая подруга погибла в автокатастрофе, оставив ей "в наследство" заботу о своей дочери. Приятная книга, легкая и увлекательная. Почти все повороты сюжета читались ясно, как летний день, кроме последнего.

5 июня 2016 г. 16:36

Последняя книга трилогии про Анни О"Нилл. Не где не было обозначено, что это продолжение книги. Начаала читать и втретила уже известных ГГ. Диане Чемберлен лучше даются однотомные книги, продолжение для них лучше не писать, не получаются они у нее интересными. Сколько можно мусолить было эту тему? Создала противоречивый образ Анни О"Нилл и выезжает на нем 3 книги. Читала я книгу долго и было не очень интересно.