4,4

Цитата:
"Собственно, почти все равно, про что или про кого он рассказывает, — в любом случае это так смешно, как только возможно. С другой стороны, а как иначе: человек, который лелеет свою…
Серия: Чтения Дюаристов
Издательство: Альпина нон-фикшн

5 марта 2021 г. 18:57

Каждая статья как маленький рассказ. Кларксон берёт какую-либо актуальную проблему, высказывается на её счёт и таким образом подводит к конкретному автомобилю. Этот сборник статей не столько о машинах, сколько о современных проблемах, и не стандартны взгляд на них. Ну, может в равной части про автомобили и проблемы (не только связанные с ними).

Перевод некоторых терминов в нескольких главах просто убойный, видно, что переводчик не разбирается в автомобильной индустрии

ISBN: 978-5-91671-520-0, 978-5-91671-79-3, 978-5-91671-086-1, 978-0-71-815554-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480стр.
Тираж: 500
Формат: 60x90/16

Кураторы

5 марта 2021 г. 18:57

1 марта 2020 г. 15:01

Не могу быть объективной к Кларксону, люблю этого дядьку, его юмор и отношение к жизни. Много писать не буду, ведь если вы выбрали эту книгу, вы уже прекрасно понимаете о чем она. Единственное замечу, что предыдущая мною прочитанная "Вокруг света" понравилась мне больше, но она была больше о путешествиях. "Рожденный разрушать" - больше о машинах, этакие рецензии на разные автомобили со вставками размышлений о жизни, законах, политике и мире в целом.