29 апреля 2015 г. 10:54

Какая это чудесная книга. Какая чудесная сказка. Ее можно сравнит с книжкой-панорамкой. Перед нами обложка,довольно привлекательная,с заманчивым названием-это сказка братьев Гримм. Довольно маленькая,с четким разделением на хороших и нехороших. Но стоит раскрыть книжку, и перед нами возникает целый мир,будто Атлантида восстает из вод. Мир,где у магии есть цена,где добрые персонажи не так уж и честны и праведны,где злодей-это человек,чья история не была рассказана. Ты входишь в этот мир, проживаешь с главным героем все его удивительные приключения и,когда кажется,будто надежды не осталось, ты все таки находишь счастливый конец. Ты находишь истину,такую простую и понятную,что удивляешь,как ты не увидел ее раньше? Но найдя ее, поняв ее, ты становишься сильнее и сам выбираешь свою судьбу.

Мо…

5 января 2015 г. 21:09

Идея почитать про мелкого Румпеля казалась довольно привлекательной в тот момент, когда мне на глаза попалась эта аудиокнига. Пацан подвинул в списке чтения десяток не менее интересных книг, но в итоге оказался серединка на половинку. Задумка с поиском себя (т.е. имени и судьбы), а также новый взгляд на магические договоры и расплату первенцами достойны отдельной медальки, потому что первое всегда окупается в детских книжках, а второе оказалось просто отлично вплетено в историю. В остальном же.. эх.

Динамика хромает, первые две трети в жизни мальца не происходит ничего стоящего, сплошняком идет описание его страданий и метаний. Зато потом события валятся в кучу соломы, которую госпожа автор по имени Лизл упаковала в аккуратный тюк вместо того, чтобы спрясть золото. Дальше спойлеры, угу.…