Decca Tenderstone has nothing to lose. She is a 'Monster', the lowest rank in Faya where teenagers are ranked on a scale from 1 to 10 on graduation day. There has never been a 10, and everyone below…
Серия: I Am Alive
Цикл: I Am Alive, книга №1
Издательство: CreateSpace Independent Publishing Platform

10 июля 2016 г. 14:51

5 Я жива

Возможно, я нашла для себя нового любимого автора, так как в планах теперь прочесть все его книги, независимо от того есть они в переводе или нет.

Сразу скажу [1], что ставлю этой книге 5 (а не как обычно я делаю это в конце своих отзывов) по причинам, которые я назову позже.

И сразу скажу [2], что если вас откровенно бесят книги, которые похожи на ГИ или Дивергента — то вы можете проходить мимо этого произведения и даже не браться за него. "Я жива" не плагиат, нет, но истории между этими двумя книгами в чем-то схожи.

Начнем с самого начала. Шестнадцатилетняя Декка Тендерстоун живет всю свою жизнь с осознанием того, что она — предположительный Монстр, ведь так сказало ЭтоЯ — устройство, оценивающее людей. Еще с 7 лет она в какой-то степени страдала, собственно, как и все предположительные…

I Am Alive, роман

ISBN: 978-1502503152