4,3

В данном издании представлен полный вариант «Книг Джунглей». Здесь вы найдете не только хорошо известные расска­зы и сказки, но и редко издававшиеся на русском языке стихо­творные произведения…
Серия: Золотая библиотека приключений
Издательство: Амфора

samaletsas

8 июля 2023 г. 19:08

3 Тигр! Тигр!

Странно и необычно будет критиковать произведение, которое считается мировой классикой. И не буду, скажу только одно прочитал не в том возрасте и не в той   настрое.
В "Книгу джунглей" входят несколько классических рассказов-сюжетов, которые мы знаем с детства. Главная из них о мальчике воспитанный животными.
Есть ещё малоизвестные мне рассказы главным образом соединяющий общей  идеей "Человек и зверь - братья".
Самое печальное в этой книге, что Киплинг писал для своей дочери, которая умерла от пневмонии.

ISBN: 978-617-7030-65-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 415стр.
Тираж: 9535
Формат: 130х200 мм (средний формат)

Маугли (1973)

8 июля 2023 г. 19:08

3 Тигр! Тигр!

21 августа 2023 г. 10:21

4 сравниваем с детством

Только смотрел. До этого момента не читал.
оказывается жизнь обитателей джунглей не такая сладкая.
В книге описывается одна ситуации с Маугли которую я категорически осуждаю.
увлекательные рассказы.
всем удачной охоты.