4,7

Сокращенный перевод с польского Е. Живовой. Рисунки А. Тарана. Впервые опубликован в 1881 году. Рассказ перекликается с новеллой Генрика Сенкевича "Янко-музыкант". Прус и в своих статьях…
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детгиз

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

29 октября 2020 г. 21:51

- Низко кланяюсь вам, пан учитель, и покорнейше прошу: примите, ваша милость, этого сорванца в науку и, как родной отец, не пожалейте для него ремня.

Небольшой, яркий рассказ в замечательном переводе, написанный в 1880 году. Антек - крестьянский мальчик, мечтающий строить мельницы и не интересующийся больше ничем.

Я тут как раз "Королей жути" Николаса Имса прочитала, не понравилась мне там сцена, где 50-летний мужик - бывший предводитель крутой банды, устраивает бабью истерику со слезами, соплями и битьём посуды, потому что его вполне себе взрослая дочь и тоже наемница поперлась на "подвиги", и оказалась в городе под осадой. Ах, деточка ж там погибнет!!!

Рассказ "Антек" - совмем другой подход к педагогике. Ваш 8-10-летний ребенок проснулся с очень высокой температурой и мутными от болезни…

Год издания: 1953

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

29 октября 2020 г. 21:51

Подборки