4,2

"Мы подходили на пароходе к Индии. Утром должны были прийти. Я сменился с вахты, устал и никак не мог заснуть: всё думал, как там будет. Вот как если б мне в детстве целый ящик игрушек принесли и…
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Ленинград

12 октября 2015 г. 14:34

Ох, как же я ОБОЖАЮ слонов! Одно ощунение величины и при этом доброты этого животного внушает как минимум уважение. Этот небольшой рассказ, как видно из названия, про слона. Обычные русские матросы впервые попали в Индию. Автор так замечательно передал это ощущение, когда ждешь чего-то с нетерпением.

Вот как если б мне в детстве целый ящик игрушек принесли и только завтра можно его раскупорить

Наверняка я буду с таким же чувством приближаться к Индии , когда ветер, судьба или случай меня туда закинут. И в Индии конечно же для них (и конечно же для меня будет) главное было увидеть слона. Они его нашли, а что из этого получилось – читайте в этом рассказе. Я с удовольствием прочитала это рассказ, еще раз убеждаясь в мудрости этих замечательных животных.

Про слона, рассказ

Год издания: 1974

Мягкая обложка, 16стр.
Тираж: 2000000
Формат: 170x240 мм (средний формат)

Кураторы

12 октября 2015 г. 14:34