4,1

Книга рассказывает о наиболее эффективных стратегиях и конкретных приемах, пользуясь которыми каждый человек может взять под контроль свои чувства и эмоции, телесное здоровье, финансы, отношения с…
Издательство: Попурри

9 октября 2023 г. 17:48

4 Практическое руководство для работы над собой

В книге очень много воды и самоповторений, но тем не менее заставляет задуматься о своей жизни и поставить себе ряд неудобных вопросов.
Роббинс делиться своей системой взглядов на жизнь и на то, что нами движет. В основе всего лежит удовольствие и боль.  Если тебе что-то приносит удовольствие ты к этому стремишься и поддерживаешь. Аналогично с болью, если что-то вам неприятно, то ваш мозг будет всячески избегать этого.

Фокус в том, что научиться управлять сознательно тем, что вам приятно, а что нет.
Так Тонни учит верно выбирать слова, вопросы, метафоры и продуктивно формировать фокус. В основе позитивное подкрепление действий, которые направлены на достижение ваших целей. Даётся метод разрыва шаблона для того, чтобы изменить своё пагубное поведение, так же его можно использовать и по…

ISBN: 978-985-15-2218-3, 0-671-79154-0

Год издания: 2014

Кураторы

9 октября 2023 г. 17:48

4 Практическое руководство для работы над собой

12 января 2023 г. 20:06

Сложный для меня текст, возможно, жанр не подходит лично мне. Долго продвигалась через середину. Энергичное завершение, безусловно, польза есть. Не просто читается.

Подборки