4,4

История о Маленьком принце перевернула взгляды на жизнь миллионов читателей по всему миру. Рассказанная старым лётчиком, она меняет строго распланированную жизнь маленькой девочки, открывая секреты…
Серия: Книги по фильму
Издательство: Эксмо

Znatok

и Знаток Лайвлиба

22 сентября 2019 г. 20:05

4.5 Шиворот-навыворот, но мило.

Все вы читали шедевр мировой литературы Маленький принц , а если не читали, то дочитайте рецензию и принимайтесь за вышеуказанную книгу. Но произведение Ванессы Рубио-Барро, это нечто другое - пересказах мультфильма, который я не смотрел. Здесь повествуется о девочке и её дружбе с пожилым соседом, в котором без труда узнаётся Антуан де Сент-Экзюпери. Он рассказывает ей о самолётах и печальном мальчике, который мечтал о других планетах. Попутно сосед пишет книгу, ту самую. Тут чувствуется аллюзия на Приключения Алисы в Стране Чудес , которую автор писал и одновременно рассказывал маленькой подруге. Книжка читается за полчаса, если не зависать, разглядывая иллюстрации. Подойдёт, как приложение к мультику, чтобы почитать ребёнку и сравнить картинки из книжки, с кадрами из мультфильма.

ISBN: 978-5-699-82510-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Znatok

и Знаток Лайвлиба

22 сентября 2019 г. 20:05

4.5 Шиворот-навыворот, но мило.

8 января 2017 г. 15:08

4 Книга для семейного чтения.

Книга на один вечер для чтения с детьми. Сокращенная версия мультфильма. Мульт намного лучше! Эта книга чем-то напомнила мне "35 кило надежды" Гавальды. В обоих произведениях дружба людей разного поколения.