Klik

25 января 2023 г. 09:15

Никаких очень глубоких мыслей, никаких глобальных выводов - явно ничего экстраординарного книга не несет. Достаточно простенько, спокойно (и это не смотря на события, которые переживает Ева - ГГ) - не могу сказать, что безэмоционально, с красивыми описаниями природы - и в то же время очень притягательно. Да так, что я не смогла оторваться, пока не прочитала. И да, при этом достаточно предсказуемо относительно некоторых событий. Завораживают описания Тасмании - так захотелось в тепло, в море, где плавают рыбки и видно сквозь чистую воду дно океана. Вот в такой атмосфере Ева переживает свою трагедию - молодой супруг трагически погибает (как она думает), а в дальнейшем открывается грандиозная цепочка его лжи, которая делает и брак недействительным, и самого Джексона как…

23 марта 2023 г. 06:47

Интуиция подсказывала, что книги Люси Кларк мне понравятся, поэтому я скупила всё, не прочитав ещё ни одной. И вот уже вторая книга просто на 10 из 10. Это мой автор на 100%.

Люси Кларк удалось держать интригу до самого финала. Хотя одно моё предположение всё же подтвердилось, но концовка меня удивила.

Невероятная любовь к морю здесь чувствуется в каждой строчке. Мне вот так захотелось просто самой перенестись на этот маленький островок в Австралии.

Хорошо, что у меня есть ещё 3 книги автора и если захочу прочитать то, что мне точно понравится, то возьму с полочки книгу Люси.

Klena_Til

просто мені так хочеться...

2 июня 2022 г. 08:03

Я разгадала эту книгу "с трёх нот". Столько сюжетных поворотов в одной книге, которым я мысленно кричала"Я так и думала!" мне давно не попадалось. Все очень просто и незамысловато. Скажу честно, я повелась на Австралию. (И на Е, конечно, спасибо Книжному государству)). И в этом была моя ошибка. Обычно книги австралийских авторов мне приходятся по душе, но Люси Кларк британка. Но кто обращает внимание на такие мелочи, когда на обложке маяк, а в аннотации Австралия?)

Собери их всех
Книжное государство

AnnaSnow

21 апреля 2021 г. 13:21

3 Ложь во благо приносит горькие плоды

Собственно, данная книга меня разочаровала, и отчасти, в этом повинен стиль повествования - довольно рваный рассказ, который выглядит сыро, сумбурно, а в самом сюжете лежат до боли стандартные приемы, которые не были нормально расписаны, а их просто сунули в роман, на скорую руку. Ну, а количество логических дыр просто неприятно поражает.

В книге речь идет о молодой женщине Еве, англичанки, акушерке по профессии. Ее жизнь кажется устроенной и счастливой - любимая профессия, любимый муж, с которым она состоит в браке аж целых девять месяцев. Впереди только счастье! Но в одну из поездок в Дорсет, Джексон, муж Евы, погибает - его смывает в море, во время рыбалки, на скалах. Безутешная, молодая вдова решает поехать на родину супруга - в Австралию, дабы поближе познакомится с его родней,…

nad1204

15 октября 2020 г. 18:11

Я читала уже романы Люси Кларк и все они написаны как-то однотипно. Но несмотря на то, что я догадалась в чём дело, эта книга мне понравилась. Очень легко читалось. А ещё просто заворожила природа Тасмании. А морской мир очаровал. Как же хочется окунуться в теплую воду и посмотреть на всех этих разноцветных рыбешек и других жителей моря! Это ли не счастье?! Да и любовная линия приятна. Роман хорош для выходных, отпуска, для расслабления.

Книжное путешествие. Тур 16. Они написали убийство

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

21 августа 2020 г. 00:41

Ева вытирает капли, однако вино уже просочилось в надпись, и имя Джексона стало кроваво-красным.

Я ожидала историю, полную тайн, и захватывающий сюжет. Мои ожидания не совсем оправдались.

Ева и Джексон счастливо женаты, однако однажды Джексон уходит на рыбалку в плохую погоду и не возвращается. Ева в одночасье становится вдовой, постоянно думает о муже и решается на поездку в Тасманию к его родственникам, с которыми она почти не была знакома, чтобы узнать больше о Джексоне. Там она узнаёт много несостыковок и лжи, понимая, что её брак не был идеален.

Самым большим достоинством истории мне показалась Тасмания, описанная там природа - прям хотелось погуглить картинки и насладиться этой красотой. Мне не понравились герои. Джексон - трус, который испортил всё, что можно было испортить.…

24 июня 2020 г. 13:53

Уже давно со мной живёт одна простая истина (на самом деле одна из многих): мы слишком плохо знаем себя, чтоб утверждать, что очень хорошо знаем других, пусть и очень дорогих нам людей. Книга именно об этом. Сюжет до бональности прост и предсказуем. А мне, любителю детективов, конечно же хотелось немного загадки. В то же время, ничего, сверх написанного, я и не ожидала. Все таки это роман, а не детектив. А значит основной мотива - любовь.
Несмотря на простоту произведения, очень понравились отсутствие чёткого деления на положительных и отрицательных героев. От этого книга становится более жизненной и реальной что-ли.
В общем, то, что ну для летнего сезона: солнце, пляж, море, загорелый тела.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

6 сентября 2019 г. 11:10

"Можно всю жизнь жалеть, но лучше радоваться тому, что имеешь".

Не смотря на то, что "виноватую серию" обхожу стороной, была практически уверенна, что именно эта книга мне понравится. Но я, честно говоря, не ожидала, что настолько. Книга нашла во мне отклик, даже не смотря на отсутствие таких ситуаций в моей жизни.

У Евы трагически погибает муж. Муж, за которым она была замужем всего 10 месяцев. Муж, с которым были совместные мечты и планы. Человек, без которого жизнь для неё не имеет смысла. Но она находит в себе силы жить дальше. Чтобы как-то отвлечься, девушка решает ехать в Тасманию - место, где вырос её муж. Так случилось, что муж практически не общался со своими родственниками и друзьями после того как переехал в Англию.

Приехав в Тасманию, Ева каждый день узнаёт что-то новое…

Mao_Ri

ффантастический единорог

10 сентября 2019 г. 19:21

Нередко мы слышим истории (а может и и переживаем их на себе), как знакомый тебе много лет человек вдруг открывается с какой-то новой стороны. Открывается масса тайн, скелеты в шкафу вываливаются на свет и ты уже больше не знаешь, как воспринимать человека. Ведь он, быть может, на самом деле совсем не тот, которого ты любишь и знаешь.

Примерно про это и написана книга. У Евы погибает муж, с которым она была знакома около двух лет, а в браке состояла и вовсе меньше года. Джексон был чудесный, замечательный, но скользкие скалы, бушующие волны и холодная вода не оставили ему никакого шанса. Конечно же, это было огромным ударом для главной героини, которая еще утром нежилась в постели с любимым, а теперь вынуждена осознавать, что его больше нет. В поисках душевного спокойствия она…