4,3

Чудесные цветы и необъяснимые убийства – что между ними общего?.. И все же общее есть: в смертельные раны своих жертв убийца вкладывает экзотические цветы. Это серийный маньяк – не сомневаются…
Серия: Следствие ведет профессионал
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №21
Издательство: Эксмо

28 сентября 2023 г. 12:54

3 Скучно и длинно

Не могу сказать, что мне совсем не понравилась книга. Сюжет конечно, абсолютно искусственный, как те цветы которые постоянно появляются на страницах романа, но всё же не избитый . Бесили персонажи и описание их эмоциональных состояний и переживаний, особенно главной героини. И ещё длинное описание логических построений в ходе расследования, как там в у неё в сознании возникает картина преступления, из каких кусочков мозаики возникает .

ISBN: 978-5-699-84059-5

Год издания: 2015

352 стр.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

28 сентября 2023 г. 12:54

3 Скучно и длинно

Booksniffer

3 ноября 2019 г. 22:29

3 "Два трупа, это уже полсенсации"

«Классические детективы, написанные по всем законам жанра» - гласит аннотация, и это правда: соблюдение принципов настолько дотошное, что все уловки автора считываются по их появлению. Сразу видно, где тебя обманывают, где подсовывается нужная информация, как «должен» думать читатель. Прямо образец для анализа. Написано как будто для тех, кто читает детектив – ну хорошо, не в первый раз, в десятый. Так что ценителям жанра не рекомендуется.

Плюс слишком подробные объяснения того, что происходит. Текст выиграл бы от грамотной редактуры.

На фоне прозрачности сюжета герои теряют в интеллектуальности. Начинают выступать «женственность», «нервозность», «суетливость» и другие фишки, которые показывают героев в невыгодном свете: они эмоционируют, пока читатель опережает их на несколько шагов в…

Подборки