4,1

Главные герои книги — загадочный следователь Родион Меглин и его юный стажер Есеня — борются с безжалостными маньяками, и каждый день грозит им смертью. Но тайны связаны не только с серийными…
Серия: Метод. Детективно-криминальный сериал
Издательство: Эксмо

14 декабря 2023 г. 16:20

2.5

Ну такое. Примерно как и сериал – на один раз. Только сериал ещё слегка вытягивает Хабенский (и портит Андреева), а в книге все какие-то безликие и малоприятные. Ну так, нервы в меру щекочет, почитать где-то в дороге или в очереди, наверно, неплохо.

Прочитала в рамках Новогоднего флешмоба-2023. Спасибо @Walus за рекомендацию.

ISBN: 978-5-699-85299-4

Год издания: 2016

384 стр.

«Метод» — российский телесериал в жанре детективно-психологического триллера. Главные роли исполняют Константин Хабенский и Паулина Андреева. 2 сезона (2015, 2019г.г.)

Кураторы

14 декабря 2023 г. 16:20

2.5

Прочитала в рамках Новогоднего флешмоба-2023. Спасибо @Walus за рекомендацию.

14 января 2023 г. 01:57

5 Спойлер Месть сделала ночи длиннее, а ножи - короче

Книга понравилась мне, несмотря на то, что я знаю сюжет двух сезонов сериала, было не менее интересно наблюдать за историями.
Что мне понравилось больше всего так это то, что, персонаж (Родион Меглин), который, по всем канонам должен быть отрицательным в наших глазах, ведь он вершит правосудие своими руками, даёт уроки и Есене, и полицейским в достаточно жёсткой форме, но, со всем этим, с каждой главой, мы узнаем, что движело им. У меня он не вызывал абсолютно никаких негативных эмоций, на протяжении всей книги, хотя в начале, он представлялся нам как безрассудный и жестокий, без каких-либо положительных предпосылок.
Как ни странно, единственный, кто не вызывал никакой эмпатии, это Андрей Стеклов. Были эпизоды, где он открывался, как любящий отец, но всё равно он кажется каким-то холодным…

Подборки