28 февраля 2021 г. 00:12

5 Настольная книга по семиотике.

Наверное самая любимая книга, рассказывающая в доступной форме о науке Семиотике. В книге рассмотрены наиболее влиятельные концепции и объясняется как это работает. Очень достойная книга не теряющая актуальности! Оценка отлично!

22 июля 2016 г. 00:23

Надо сказать сразу, что моя оценка ни в коем случае не говорит о том хорошая эта книга или плохая. Даже то, что она мне прям не понравилась, я тоже говорить не стану. Просто мои ожидания от нее совсем не оправдались. Я думал, что передо мной откроется какое-то древнее знание, а тут набор хаотично разбросанных примеров. Ну точнее не хаотично все же, но все-таки примеров. Возможно, такого эффекта добилось сильно антисоветское начало.

Если отбросить все эти сугубо-личные впечатления, то книга - фундамент науки, о существования которой тоже как раз узнал благодаря этой книге. Автор рассказывает, что не все так просто. Что не бывает все и сразу и по мановению волшебной палочки. А даже если и бывает, то у тех людей, которым эта книга не нужна. Если кто-то вдруг наткнется на этот комментарий из…