У Мин-и - Человек с фасеточными глазами
4,1

Когда цунами обрушивает огромный остров из мусора на побережье Тайваня два очень разных человека – изгой из мифической страны и женщина на грани самоубийства – оказываются связаны так, как они никогда не могли себе представить. С историей их дружбы переплетаются жизни других людей, пострадавших от цунами, - от защитников окружающей среды до коренных народов Тайваня - и, конечно же, таинственного человека с фасеточными глазами. Это произведение лирической красоты, сочетающее в себе фантастику, реальность и антиутопическую сагу об окружающей среде.
Серия: Лучшая проза Тайваня

2 августа 2022 г. 08:49

4 Можем ли мы измениться?

Книга, которая предлагает задуматься. Над нашей жизнью. над нашими действиями. Над нашим потребительским обществом. Увы огрубелые сердца людей не замечающих чужой боли. И герои этой книги переживают последствия производства мусора человечеством. В книге описываются судьбы отдельных людей и племен. Тяжело читать. И слишком много несчастных и погибших. Кто-то попытался изменить жизнь. кто-то так и остался. И к сожалею автор не видит способа решения. Обложка книги такая чистая. Это исток людей живущих в гармонии с природой. Увы окончание его путешествия мусорный остров, разрушающий это.

Человек с фасеточными глазами — У Мин-и, роман

Перевод: В. Андреев

ISBN: 978-5-17-145159-2

Год издания: 2021

Переплет: твердый
Ширина (мм): 125
Высота (мм): 200
Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама

Театральный режиссёр Лукас Хемлеб осуществил постановку «Человека с фасеточными глазами». Спектакли прошли в Тайчжуне на сцене Тайчжунского оперного театра 24 и 25 апреля 2021 года.

Роман назвали «шедевром эколитературы на тему апокалиптического столкновения „естественного человека“ с эпохой модерна. Загрязнение, нехватка ресурсов и, как следствие, разрушение побережья Тайваня стали результатом недальновидного эгоизма, что ярко показал У Мин-и в своём произведении».

2 августа 2022 г. 08:49

4 Можем ли мы измениться?

Nekipelova

я мог бы выпить...

13 июня 2022 г. 02:02

4.5 В жизни без боли нет достоинства.

Какое прекрасное знакомство с этой новинкой. Ничего не ожидала, а получила что-то удивительное. Я как-то невнимательно читала аннотацию, сразу клюнула на необычное и интригующее название и очень интересную обложку. Вот что-то откликнулось во мне при взгляде на эту книгу. И я ни секунды не пожалела о том, что прочитала роман.

Когда живое существо оказывается лицом к лицу со смертью, это больно. Но в жизни без боли нет достоинства.

С понятием эколитературы я не была знакома, я представляю, что должно быть на повестке в данном случае, но ведь методы и способы предоставления и добычи информации могут быть разными. Одни агрессивные, другие - наставляют и читают лекции. Все говорят, что будет, если мы сейчас не станем что-то менять, что надо менять и каким образом. Но наглядную и живую картину…