Hello there.' I looked at the pale, freckled hand on the back of the empty bar seat next to me in the business class lounge of Heathrow airport, then up into the stranger's face. 'Do I know you?'…
Издательство: Faber & Faber

Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

Мы обе понимали, что выживание – основная задача. Смысл жизни. А отобрать чужую жизнь – наивысшее проявление самой жизни.

Случайная встреча в аэропорту. Разговор, завязавшийся в ожидании самолёта. Соседние кресла на борту. Как легко рассказать о своей прекрасной рыжеволосой незнакомке с зелёными глазами. Тем более после выпитого алкоголя. Жена, которую ты поймал на измене с одним из работников, ремонтирующих ваш дом. И теперь ты не знаешь, что с этим делать. Случайная фраза, что готов убить её... И вот уже незнакомка начинает развивать разговор в этом направлении. А будет ли следующая встреча или всё забудется, как странный сон?

Убийцами рождаются или становятся? И что должно произойти, чтобы человек рискнул пойти на такой шаг? Один раз, потом еще и ещё... Неужели это так захватывает,…

ISBN: 9780571302215

Год издания: 2015

Язык: Английский

Лауреат: 2016 г.Книжная премия Общества Новой Англии (Художественная литература)
Номинант: 2019 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2015 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

3 апреля 2024 г. 08:40

5 Триллер за два вечера

Взялась читать его спонтанно, просто так, потому что где то увидала совершенно замечательный отзыв о нем и не знала, что открою для себя нового автора и такой крутой детективо-триллер. При свете настольной лампы вечером читается на ура и даже не обращаешь внимание на громкие звуки за окнами. Не скажу что персонажи понравились (а кем там восхищаться то?) все личности повернуты на убийствах. Живут с твердым пониманием нет человека-нет проблемы... и мужики и их бабы. Нет к ним сожаления что к самим которых убили. И уж тем более к тому кто и не сможет уйти как сейчас говорят от бутылки правосудия( а как дышал(а). Только не могу понять зачем многие переписывают сюжет в отзывах? Ведь он итак есть в аннотации(чтобы было больше букофф?). Советую к прочтению.

Подборки