3,5

Финн Райан, дочь прославленного археолога, летит в Африку, чтобы присоединиться к экспедиции доктора Адамсона, ведущего раскопки в Ливийской пустыне. По пути она посещает Город мертвых в Каире, где…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Финн Райан, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

DarSeverina

7 февраля 2024 г. 05:26

«Евангелие от Люцифера» – это захватывающее приключение, которое переносит нас в таинственный и прекрасно описанный мир Египта. Автор с легкостью создает живые и образные описания, позволяя читателю полностью погрузиться в атмосферу и прочувствовать все детали окружающей среды.

Главные герои, фотограф и археолог, оказываются втянутыми в множество интриг и загадок, которые подводят их к загадочному имени Люцифер. Это подводит нас к ожиданиям связанным с адом и демонами, но автор проводит хитрый поворот, упрощая это имя просто к названию персонажа, не связывая его со злом.

Сюжет богат интригами и тайнами, и персонажи проходят через множество приключений, которые мастерски разворачиваются вместе с описанием местности и действий. Книга полна жизни, и читатель почти ощущает эти места и события.

О…

Евангелие от Люцифера, роман

Перевод: В. Волковский

ISBN: 978-5-699-39357-2

Год издания: 2010

Тираж: 8100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 336

DarSeverina

7 февраля 2024 г. 05:26

О…

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

24 марта 2020 г. 21:37

3.5 Все по-честному... в рамках жанра.

— Все это смахивает на «Код да Винчи» Дэна Брауна, разве не так?

Если честно, то мне не понятно за что так взъелись на эту книгу её немногочисленные рецензенты. Всё ведь достаточно понятно из аннотации. Перед нами очередной авантюрно-приключенческий роман с закосом в археологический детектив. То есть, нам обещают развлекательное чтиво на несколько вечеров со всеми присущими этому жанру штампами и клише. Вопрос только в том, удасться ли Автору сделать это достаточно интересно и относительно свежо. В конце концов, идя в кинотеатр на «Индиану Джонса…»(а книга его очень напоминает), мы же не ждем философскую драму, и смаковать на выходе глубокие концептуальные решения режиссера тоже не собираемся. Для этого другие фильмы есть, и другое настроение. А что же эта книга, справился ли Автор с…

Подборки