3,8

The seventh and final Odd Thomas thriller from the master storyteller. The future is haunting Odd Thomas. The carnival has returned to Pico Mundo, the same one that came to town when Odd was just…
Цикл: Странный Томас, книга №7
Издательство: HarperCollins Publishers

M1XER

10 января 2018 г. 02:08

4 Евангелие от повара блюд быстрого приготовления

Добротная выдалась окталогия, затягивающая. Есть в этом цикле свой шарм. Я бы охарактеризовал сей цикл, как добрые сказочные ужасы. Да-да, именно такое интересное сочетание на первый взгляд несочетаемого: юмора и драмы, наивной сказочности и ужасов, тёплых рассуждений и эффектного экшена. Такой эклектизм и придаёт серии неповторимое обаяние, создавая свой почерк.

Казалось бы, такая лёгкая литература — на расслабиться — довольно быстро приедается, однако не в случае со "Странным Томасом"; читать было нескучно на протяжении всего пути. Да и Дин Кунц видно, что старался привносить в последующие книги серии какой-то новизны, старался удивлять, что у него нередко выходило. Были, конечно, провисающие моментики, словно скелеты в шкафу, но в целом вся история смотрится бодренько.

И раз уж речь…

ISBN: 978-0-00-752016-9

Год издания: 2015

Язык: Английский

Мягкая обложка, 432 стр.
Формат: 110x180

Лауреат: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

M1XER

10 января 2018 г. 02:08