4,3

Повесть "Бурятка" и рассказы разных лет о жизни бурят за годы Советской власти.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: М.: Советская Россия

27 мая 2024 г. 13:18

В книге представлено несколько рассказов и повесть "Бурятка". И вот как раз повесть самая интересная. В ней описана жизнь девушки. Сколько горестей на нее свалилось и главное, что сама она была тихой, скромной и трудолюбивой. Но всегда найдутся завистники. Конец разбил мне сердце. Казалось бы ну вот сейчас все наладится и как в сказке "жили они долго и счастливо" Спасибо проекту Читаем Россию за такие интересные подборки по регионам. Очень интересные книги получается найти в них.

Год издания: 1976

Переплет: твердый; 208 страниц

27 мая 2024 г. 13:18

Mao_Ri

ффантастический единорог

29 января 2024 г. 16:18

Эта книга из разряда книг, которые очень маловероятно попались бы мне в руки случайно. Но я взялась за нее в рамках моба и нашла в ней кое-что интересное. Я не так много знаю о жизни народа моей республики, что уж говорить о тех, кто живет за много тысяч километров. И данный сборник оказался небольшим окошком, через которое получилось понаблюдать за жизнью бурятского народа в прошлом веке. В чем-то у них все так же, как у всех. Деревня, быт, люди постоянно чем-то заняты, потому что иначе не выжить - накосить травы, позаботиться о скотине, приготовить еду. В чем-то же буряты, напротив, отличались. Другие обычаи, другие суеверия. Но нельзя не отметить, что и там есть люди мужественные и сильные духом.

Очень сильно бросалась в глаза агитационная тема. Что виноваты в несчастьях классовые…