4,4

В этой книжке собраны короткие рассказы о животных, из которых ребята узнают много нового и интересного. Какие припасы хранятся в беличьей кладовой? Любит ли крот гостей?
Как ежиха защищает своих…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

InsomniaReader

10 января 2023 г. 21:48

4 Начальное знакомство

Очень коротенькие и простые зарисовке о лесных зверях - белка, куница, заяц, еж, лиса, косуля, крот. Буквально пару слов о б основных повадках, кто что ест, кто чего боится. Некоторые сомнения у меня вызвала целевая аудитория; для совсем малышей - слишком серьезно, для деток постарше - кажется слишком просто. Мои послушали, закрыли, забыли. Надеюсь, предлагаемая информация где-то отложилась.

Иллюстрации реалистичные, без заигрываний. Лиса даже с оскалом, чуть страшная. Издание для книжки-малышки очень приличное, как и вся «Речь» этой серии.

ISBN: 978-5-9268-1954-7

InsomniaReader

10 января 2023 г. 21:48

4 Начальное знакомство

12 декабря 2015 г. 23:27

Тоненькая мягкая книжка. Очень хорошая, добрая, про свое, родное. Печать отличная, рисунки как в детстве.

В книжке содержатся истории про 7 животных, очень даже любопытные. Меня удивило, что автор рассказывает про крота, не слишком-то это типичный зверек, чтобы про него писали.

В целом, классная книга, как в СССР. Страницы плотные, ничем не пахнут, советую!)