3,7

"Истинная слава не может быть оценена: она есть следствие пожертвования самим собою в пользу общего блага".
"Умирай за Лом Богородицы, за Матушку-Царицу, за Пресветлейший дом. Церковь Бога молит.…
Серия: Рассказы из старинной жизни
Издательство: Русская миссия, Издательство сестричества во имя Святителя Игнатия Ставропольского

bealex50

8 марта 2019 г. 15:44

3 Существовать бок о бок с гением всегда хлопотно

Автор - известная личность. Боготворил Бунина. Писал в его стиле. Бунину это нравилось и он пригласил его погостить к себе в Грасс. Зуров, что называется, загостился. Так и жили там: Бунин, Зуров, жена Бунина Вера Николаевна, Марго Степун и Галина Кузнецова. Причём с Галиной у Бунина прежде был роман, а приехавшая Марго была лесби-актив. Отбила Галину у Бунина. Дамы уединялись на втором этаже, Бунин сокрушался: "Она изменила мне с бабой!".

На это всё смотрела Вера Николаевна. Ну и Зуров, как личный секретарь. После смерти Бунина он станет наследником его архива. Закончит дни в психиатрической лечебнице. Проза Зурова, конечно, в стиле Бунина. Но Бунин-то - гений. А тут - как разбавленное вино.

Зуров не виноват абсолютно. Вровень с Буниным не напишешь.

Год издания: 2005

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

bealex50

8 марта 2019 г. 15:44

3 Существовать бок о бок с гением всегда хлопотно

Зуров не виноват абсолютно. Вровень с Буниным не напишешь.