4,6

Однажды бобёр Кастор вместе со своим другом бобрёнком Фриппе сели на велосипеды и отправились на пикник. Но увы, недалеко от дома Фриппе наехал на гвоздь и проколол шину. Что делать? Конечно же,…
Серия: Бобёр Кастор
Издательство: Мелик-Пашаев

Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 июня 2019 г. 22:12

4 о ремонте легко и просто

Вторая наша книга из серии про Кастора (первая была «У Кастора в мастерской» ). Однажды Кастор и его друг Фриппе решили отправится на пикник. Наделали бутербродов, собрали корзинки и поехали. Но вот незадача - прокололи колесо! Надо ставить заплатку.... В таком нехитром рассказе ребенок знакомится не только с составными частями велосипеда (покрышка, шина), но и учится ставить заплатки и менять шину. Книга написана простым языком, местами, если честно, примитивным, но детям 3-5 лет - самое то. Иллюстрации есть на каждом развороте, яркие и красочные. Ребенку не только приятно рассматривать, но они дают необходимую наглядность при изображении инструментов или частей велосипеда

ISBN: 978-5-00041-148-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 36 стр.
Формат: 210x210

Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 июня 2019 г. 22:12

4 о ремонте легко и просто

Triny

28 апреля 2018 г. 11:38

Добрая и милая книжка. Страниц всего ничего, но на них содержится очень много образовательных моментов. Есть информация как починить шину. Причем показано это очень подробно, вплоть до названий инструментов. Кроме того, ребенку показывают, что он много может сделать сам или при помощи родителей. Он учится работе в паре и тому, что как можно следить за своими вещами (например, хранению своих мелких сокровищ так, что бы они не потерялись). Все это завернуто в очень красивые иллюстрации. Очень достойная книга, которую приятно и интересно читать.

Подборки