4,1

В романе «Ва-банк» приключения и злоключения Анри Шарьера по прозвищу Мотылек набирают новые обороты. В Венесуэле он наконец-то обретает долгожданную свободу после того, как сбежал из тюрьмы и…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука

30 октября 2023 г. 23:50

Жизнь как постоянное приключение с бесконечными авантюрами и высоким уровнем риска. Невероятная выживаемость, подкрепляемая топливом мести и жаждой сорвать ва-банк.
Автобиографическая история жизни человека, пережившего жестокость пенитециарной системы и обнажившего ее.
Читала ради восхищения крепостью психики!

Ва-банк, роман

Перевод: И. Стуликов

стр. 5-413

ISBN: 978-5-389-09997-5

Год издания: 2015

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 416

Кураторы

30 октября 2023 г. 23:50

Читала ради восхищения крепостью психики!

23 июня 2022 г. 18:29

Первая половина книги - сплошные приключения: автору удалось так красочно описать подкоп для ограбления банка и такой фееричный полет на самолёте, что казалось я там принимаю участие.
Автор передал душу героя, ибо он сам герой своего романа, но настолько злопамятного человека не встречала ни в книге, ни в жизни. Так гореть, прям пылать местью, чтоб променять семью, друзей, любовь на невероятные приключения по добыванию, не зарабатыванию, а именно добыванию денег, лезть в прямом смысле в неизвестные авантюры.
Читаешь не как книгу, а как сказку и не веришь.
Но очень хотелось понять, что же произойдет, что сможет изменить человека? Забыть про месть?!
Любовь? Скажете вы.
Но я более цинична и вижу во всем выгоду, ведь я мыслю с колокольни "Мотылька", а он жадный до денег.
И как только немного…

Подборки