3,8

Виктории восемнадцать лет, и она боится. Боится прикосновений и слов – своих и чужих, боится любить. Только в ее тайном саду, который стал ее домом и убежищем, все страхи испаряются. Только через…
Серия: Бумажные города
Издательство: Рипол-классик

3 апреля 2023 г. 11:07

4 Дарите детям свою любовь

Любите их, несмотря ни на что. Отдавайте им свое сердце безвозмездно, особенно, когда они маленькие и беззащитные. Запачканные ковры отстираются, изрисованные обои сменятся новыми. Всё пройдёт, если между вами и вашим ребёнком есть любовь.
Мне жаль Викторию, очень жаль. Были моменты, когда я её осуждала, когда её действия вызывали неприязнь и гнев. Но всё - все действия, поступки - это отражение детских душевных травм. Иногда это физическое насилие, иногда - психологическое. Самое страшное - когда маленького ребёнка, особенно сироту, которому и так не хватает любви, отталкивают, видят в них обузу, считают ненужными. Это огромный шрам, который непросто заживить.
Вот и у Виктории этот шрам стал преградой для новой любви и привязанности, причём трижды.
Надеюсь, дальше её история будет…

Язык цветов, повесть

ISBN: 978-5-386-08398-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 60х90/16

Книга выходит в четырех обложках с разными цветами: роза — изящество, тюльпан — признание в любви, гербера — радость, бугенвиллея — страсть.

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Кураторы

3 апреля 2023 г. 11:07

4 Дарите детям свою любовь

Надеюсь, дальше её история будет…

19 января 2023 г. 04:39

1 Меня хватило не на долго

Я смогла осилить лишь половину книги.Автор (или переводчик?) который использует слова вроде ТАМОШНИЙ вместо слова в том. Дословно: "В ТАМОШНЕМ листе ожидания я числилась с десяти лет."
Ну, это уж извините, перебор.
"Странные слова" это не единственный минус книги. Там к тому же постоянно используются предложения,без нагрузки, скажем так. Например:"Я пришла.Ее акриловые ногти стучали по рулю. Я пристегнулась. Машина по-прежнему не трогалась. Тогда я повернулась к Мередит."....мда.
Как итог скучно и абсолютно не интересно это читать.Я пас.

Подборки